Stahlwinden

nach DIN 7355 und Werksnorm mit hebendem Gehäuse,  zum Heben von Lasten aller Art. Lastbereich von 1,5 bis 10 t, mit Sicherheitskurbel oder Ratschenkurbel, Lastansatz auf Kopf oder Klaue

Vertrieb kontaktieren

Armin Böxler
Vertriebsleitung
+49 (0)9375/84-27
+49 (0)9375/84-66
boexler@haacon.de
Christoph Maatsch
Vertriebsleiter haacon France
+33 (0)3 90 40 30 10
+33 (0)3 90 40 30 14
maatsch@haacon.com
Lutz Gemming
Export
+49 (0)9375/84-321
+49 (0)9375/84-86
gemming@haacon.de
Benno Rosbach
PLZ 2-5
+49 (0)9375/84-68
+49 (0)9375/84-86
rosbach@haacon.de
Verena Rose
PLZ 0-1, Export
+49 (0)9375/84-213
+49 (0)9375/84-86
rose@haacon.de
Thomas Hock
PLZ 6-9
+49 (0)9375/84-318
+49 (0)9375/84-86
hock@haacon.de
Frank Grünewald
PLZ 2-5 (Aussendienst)
+49 (0)9375/84-68
+49 (0)151 46 73 40 64
+49 (0)9375/84-86
gruenewald@haacon.de
Johannes Haller
Österreich, Osteuropa
+49 (0)9375/84-321
+43 (0)664/16 23 91 7
+49 (0)9375/84-86
j.haller@haacon.com

Links

Normen, Vorschriften und Richtlinien
» Flurförderzeuge DGUV 68
» Unfallverhütungsvorschriften DGUV 54
» Veranstaltungs- und Produktionsstätten für szenische Darstellung DGUV 17
» Unfallverhütungsvorschriften (Allgemeine Vorschriften) DGUV- 1
» BG-Regel Betreiben von Arbeitsmitteln DGUV-R 100-500
» BG-Grundsatz Hebebühnen DGUV-G 308-002, DGUV-R 100-2.10
» Betriebssicherheitsverordnung BetrSichV
» Neunte Verordnung zum Gerätesicherheitsgesetz 9.GPSGV
» EG Maschinenrichtlinie 2006/42/EG
» EMV-Richtlinie Elektromagnetische Verträglichkeit 2004/108/EG
» EG-Niederspannungsrichtlinien 2006/95/EG
» Vertriebspartner weltweit

Stahlwinde 11

Stahlwinde mit fester Klaue, Lastbereich von 1,5 - 10 t
Datenblatt (.pdf)

Weitere Produktinformationen

CAD-Zeichnung (.dxf)
[Anmelden]

Betriebsanleitungen
[Anmelden]

»Unterlagen anfordern

Stahlwinde 1188

Stahlwinde mit verstellbarer Klaue, Lastbereich von 1,5 - 10 t
Datenblatt (.pdf)

Weitere Produktinformationen

CAD-Zeichnung (.dxf)
[Anmelden]

Betriebsanleitungen
[Anmelden]

»Unterlagen anfordern